Устройство автоматического контроля изоляции УАКИ-Э

УАКИ-Э

Устройство комплектное низковольтное — блок типа УАКИ-Э, предназначено для контроля изоляции и защиты электрооборудования от опасной утечки тока на землю путем отключения контролируемой сети в электрических цепях переменного тока частотой 50Гц напряжением до 380В с изолированной нейтралью трансформатора.

Устройство применяется в горнорудных предприятиях как на поверхности, так и под землей и предназначено для встраивания в передвижные и стационарные трансформаторные подстанции, панели экскаваторов, буровых станков и других механизмов, использующих для питания сети с изолированной нейтралью.

Устройство может воздействовать на независимый расцепитель общего фидерного автоматического выключателя.

Устройство стабильно работает в сетях, использующих тиристорные и частотные преобразователи. Специальные фильтры защищают Устройство от ложного срабатывания при возникновении помех от работы преобразователей.

Цена на устройство автоматического контроля изоляции УАКИ-Э: договорная

Техническая характеристика УАКИ-Э

Номинальное напряжение защищаемой сети частотой 50Гц -10% +15%, В 380 220 127
Сопротивление однофазной утечки, при котором происходит срабатывание Устройства (при номинальном напряжении), не менее кОм 12 10 8
Сопротивление симметричной трехфазной утечки, при котором происходит срабатывание Устройства (при номинальном напряжении), не менее кОм 36 30 24
Номинальное напряжение защищаемой сети частотой 50Гц -10% +15%, В 0,1 0,1 0,1
Габариты, мм ВхШхГ 200х120х84,5
Масса, кг 0,9